Suramericanos Cochabamba 2018
MaXTKD 5-6 Jun 2018
Competencias
18953
COMBATE SENIOR FEMENINO +67Kg [6 Jun]




SEMIFINAL
A1
C21


13:40
VEN
FERNANDEZ Carolina
Ven (24 : 0 Kg)
5
ARG
CAZZAPPA CANDELA
Arg (19 : 0 Kg)
0
A1
C22


13:51
ECU
FOLLECO DAYANA
Ecu (19 : 0 Kg)
2
COL
MOSQUERA GLORIA
Col (19 : 0 Kg)
4
FINAL
A1
C27


15:19
VEN
5
COL
8
COL
 
18947
COMBATE SENIOR FEMENINO -49Kg [5 Jun]




CUARTOS
A1
C9


11:28
PER
DIEZ Julissa
Per (24 : 0 Kg)
14
VEN
DEL VIRGINIA
Ven (19 : 0 Kg)
21
A1
C10


11:39
ARG
MARCELA SOFIA
Arg (19 : 0 Kg)
11
BRA
SILVA CAMILA
Bra (19 : 0 Kg)
11
A1
C11


11:50
CHI
ANDREA BELEN
Chi (19 : 0 Kg)
11
BOL
RAMIREZ VIVIANA
Bol (19 : 0 Kg)
4
A1
C12


12:01
ECU
BELEN MARIA
Ecu (19 : 0 Kg)
7
COL
SOFIA LAURA
Col (19 : 0 Kg)
6
SEMIFINAL
A1
C19


13:18
VEN
15
BRA
7
A1
C20


13:29
CHI
12
ECU
15
FINAL
A1
C24


14:57
VEN
40
ECU
13
VEN
 
18949
COMBATE SENIOR FEMENINO -57Kg [6 Jun]




OCTAVOS


BYE


PAN
CARSTENS Carolena
Pan (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


10:00
BOL
HERNANDEZ Andrea
Bol (24 : 0 Kg)
3
ECU
ALAVA ALISON
Ecu (19 : 0 Kg)
0
A1
C2


10:11
URU
ARZUAGA Josefina
Uru (24 : 0 Kg)
8
ARU
PIMENTEL MONICA
Aru (19 : 0 Kg)
1


BYE


 
ARG
VASQUEZ CRISTINA
Arg (19 : 0 Kg)
0


BYE


CHI
AGUIRRE Fernanda
Chi (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C3


10:22
COL
GOMEZ ALBA
Col (19 : 0 Kg)
26
PAR
PURZEL KATHERINE
Par (19 : 0 Kg)
5
A1
C4


10:33
BRA
GOMES CAROLINE
Bra (19 : 0 Kg)
23
PER
ALVARADO ELIZABETH
Per (19 : 0 Kg)
3


BYE


 
VEN
MARTINEZ Adriana
Ven (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C6


10:55
PAN
23
BOL
2
A1
C7


11:06
URU
14
ARG
13
A1
C8


11:17
CHI
10
COL
17
A1
C9


11:28
BRA
17
VEN
8
SEMIFINAL
A1
C17


12:56
PAN
34
URU
4
A1
C18


13:07
COL
9
BRA
24
FINAL
A1
C25


14:35
PAN
22
BRA
25
BRA
 
18951
COMBATE SENIOR FEMENINO -67Kg [5 Jun]




CUARTOS


BYE


ARG
ARNOLDT ALEXIS
Arg (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C8


11:17
CHI
FLORES FERNANDA
Chi (19 : 0 Kg)
2
COL
VANEGAS Sandra
Col (24 : 0 Kg)
3


BYE


BOL
ROMERO ROCIO
Bol (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VEN
MARCANO FREYMAR
Ven (19 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A1
C17


12:56
ARG
12
COL
5
A1
C18


13:07
BOL
7
VEN
12
FINAL
A1
C23


14:35
ARG
3
VEN
3
VEN
 
18985
COMBATE SENIOR MASCULINO +80Kg [6 Jun]




CUARTOS


BYE


BRA
SIQUEIRA Maicon
Bra (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C10


11:39
ECU
PEREA JESúS
Ecu (19 : 0 Kg)
22
BOL
HERBAS ELIAS
Bol (19 : 0 Kg)
2
A1
C11


11:50
COL
MOLINARES Moises
Col (24 : 0 Kg)
17
URU
ELLIOT BRAIAN
Uru (19 : 0 Kg)
18
A1
C12


12:01
VEN
ALVAREZ Luis
Ven (24 : 0 Kg)
1
ARG
SIO Martin
Arg (24 : 0 Kg)
2
SEMIFINAL
A1
C19


13:18
BRA
23
ECU
14
A1
C20


13:29
URU
5
ARG
6
FINAL
A1
C26


14:57
BRA
13
ARG
0
BRA
 
18979
COMBATE SENIOR MASCULINO -58Kg [5 Jun]




CUARTOS


BYE


BRA
RICARDO PAULO
Bra (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


10:00
VEN
JOSE YOHANDRI
Ven (19 : 0 Kg)
22
BOL
VILLARROEL OSMAR
Bol (19 : 0 Kg)
1
A1
C2


10:11
PER
OBLITAS Luis
Per (24 : 0 Kg)
28
ARG
EZEQUIEL JORGE
Arg (19 : 0 Kg)
19
A1
C3


10:22
COL
ALFREDO JEFFERSON
Col (19 : 0 Kg)
2
CHI
ROBERTO SEBASTIAN
Chi (19 : 0 Kg)
2
SEMIFINAL
A1
C13


12:12
BRA
13
VEN
17
A1
C14


12:23
PER
0
CHI
0
FINAL
A1
C21


13:51
VEN
8
CHI
9
CHI
 
18981
COMBATE SENIOR MASCULINO -68Kg [6 Jun]




OCTAVOS


BYE


ARG
GUZMAN Lucas
Arg (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C5


10:44
SUR
VAN-DIJK TOSH
Sur (19 : 0 Kg)
6
CHI
MORALES Ignacio
Chi (24 : 0 Kg)
27


BYE


URU
GONZALEZ FEREDICO
Uru (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VEN
CONTRERAS Edgar
Ven (24 : 0 Kg)
0


BYE


BOL
RIOS FRANCO
Bol (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
ECU
CAICEDO CARLOS
Ecu (19 : 0 Kg)
0


BYE


COL
TORRES CRISTIAN
Col (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
PER
ORTIZ Alexander
Per (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C13


12:12
ARG
4
CHI
11
A1
C14


12:23
URU
14
VEN
15
A1
C15


12:34
BOL
25
ECU
22
A1
C16


12:45
COL
13
PER
16
SEMIFINAL
A1
C23


14:02
CHI
27
VEN
11
A1
C24


14:13
BOL
6
PER
15
FINAL
A1
C28


15:41
CHI
16
PER
13
CHI
 
18983
COMBATE SENIOR MASCULINO -80Kg [5 Jun]




CUARTOS
A1
C4


10:33
VEN
RIVAS Carlos
Ven (24 : 0 Kg)
15
BOL
CANEDO JUAN
Bol (19 : 0 Kg)
3
A1
C5


10:44
ECU
CORNEJO PAUL
Ecu (19 : 0 Kg)
27
PER
KROLL CARLOS
Per (19 : 0 Kg)
9
A1
C6


10:55
COL
TREJOS MIGUEL
Col (19 : 0 Kg)
21
CHI
MUNOZ BASTIAN
Chi (19 : 0 Kg)
15
A1
C7


11:06
URU
RODRIGUEZ JONATAN
Uru (19 : 0 Kg)
14
ARG
ALVAREZ Jorge
Arg (24 : 0 Kg)
13
SEMIFINAL
A1
C15


12:34
VEN
21
ECU
10
A1
C16


12:45
COL
31
URU
17
FINAL
A1
C22


14:13
VEN
0
COL
4
COL
 
MaXTKD