Semillas Olimpicas 2018
MaXTKD 1-2 Jul 2018
Competencias
19243
COMBATE CADETE FEMENINO AVANZADO -41Kg [2 Jul]




FINAL
A1
C10


11:30
CH
REYES Paula
Tae.Cha.Clu (12 : 0 Kg)
12
KUK
MARIN SOLEY
COL.KUK (12 : 0 Kg)
20
KUK
 
19245
COMBATE CADETE FEMENINO AVANZADO -47Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
BOS
CAMACHO LUISA
MES.TAE.BOS (13 : 0 Kg)
12


BYE


SGK
BELTRAN NICOLE
SAM (14 : 0 Kg)
10
 
A1
C1


09:30
BOS
CAMACHO ALEJANDRA
MES.TAE.BOS (15 : 0 Kg)
8
JIT
MORA NICOL
JIT (15 : 0 Kg)
12


BYE


HAN
DIAZ GABRIELA
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A1
C4


10:00
BOS
8
SGK
11
A1
C5


10:10
JIT
10
HAN
7
FINAL
A1
C11


11:50
SGK
10
JIT
8
SGK
 
19247
COMBATE CADETE FEMENINO AVANZADO -55Kg [2 Jul]




SEMIFINAL
A1
C2


09:40
HAN
DIAZ VIOLETA
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
4
BOS
VALENCIA MAYRA
MES.TAE.BOS (15 : 0 Kg)
12
A1
C3


09:50
SIM
BEDOYA DANNA
SIM.JAN (14 : 0 Kg)
8
HAN
SANCHEZ NICOL
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
11
FINAL
A1
C9


11:10
BOS
25
HAN
8
BOS
 
19269
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE +55Kg [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
BOS
MONTOYA ALISON
MES.TAE.BOS (12 : 0 Kg)
0
A1
C14


12:30
BUS
BAUTISTA LAURA
CLU.BUS.TAE (14 : 0 Kg)
14
SIM
MALDONADO KAREN
SIM.JAN (14 : 0 Kg)
7
FINAL
A1
C20


13:40
BOS
8
BUS
12
BUS
 
19261
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE -33Kg [2 Jul]




FINAL
A1
C8


10:50
BOS
ALARCON KIMBERLY
MES.TAE.BOS (13 : 0 Kg)
14
BUS
MENDOZA MARIANA
CLU.BUS.TAE (10 : 0 Kg)
16
BUS
 
19263
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE -41Kg [2 Jul]




SEMIFINAL
A1
C18


13:10
KUK
FIQUE SARAY
COL.KUK (12 : 0 Kg)
4
BOS
DUARTE ASHLY
MES.TAE.BOS (12 : 0 Kg)
16
A1
C19


13:20
BUS
SARA
CLU.BUS.TAE (14 : 0 Kg)
12
CLI
BELTRAN ALISSON
COR (14 : 0 Kg)
9
FINAL
A1
C24


15:00
BOS
6
BUS
26
BUS
 
19265
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE -47Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
JIT
BARROS STEPHANI
JIT (15 : 0 Kg)
0


BYE


BUS
KAROL
CLU.BUS.TAE (15 : 0 Kg)
0
 
A1
C13


12:20
JIT
PINILLA GABRIELA
JIT (14 : 0 Kg)
6
BOS
GUERRA NICOLL
MES.TAE.BOS (15 : 0 Kg)
16


BYE


BUS
VILLACORTE KARLA
CLU.BUS.TAE (14 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A1
C15


12:40
JIT
8
BUS
14
A1
C16


12:50
BOS
12
BUS
15
FINAL
A1
C22


14:20
BUS
14
BUS
12
BUS
 
19281
COMBATE CADETE MASCULINO AVANZADO -37Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
BUS
CARDENAS SAMUEL
CLU.BUS.TAE (13 : 0 Kg)
0
A2
C4


10:00
CH
ROJAS Juan
Tae.Cha.Clu (13 : 0 Kg)
8
KUK
VARGAS ANDRES
COL.KUK (14 : 0 Kg)
13
A2
C5


10:10
KUK
GALLEGO CRISTIAN
COL.KUK (16 : 0 Kg)
3
HAN
CHINCHILLA LENNY
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
12
A2
C6


10:20
JIT
RODRIGUEZ NICOLAS
JIT (12 : 0 Kg)
12
KUK
CASTANO KEVIN
COL.KUK (14 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A2
C11


11:10
BUS
18
KUK
12
A2
C12


11:20
HAN
12
JIT
8
FINAL
A2
C15


12:20
BUS
8
HAN
3
BUS
 
19283
COMBATE CADETE MASCULINO AVANZADO -45Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
BUS
MARQUEZ DANIEL
CLU.BUS.TAE (14 : 0 Kg)
0
A2
C2


09:40
KUK
MUNOS ANGEL
COL.KUK (12 : 0 Kg)
9
BUS
VARGAS DANIEL
CLU.BUS.TAE (13 : 0 Kg)
19
A2
C3


09:50
BUS
CORDERO DANIEL
CLU.BUS.TAE (12 : 0 Kg)
19
HAN
LANCHEROS NICOLAS
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
12


BYE


BUS
CORDERO JESUS
CLU.BUS.TAE (14 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A2
C74187


10:50
BUS
13
BUS
8
A2
C10


11:00
BUS
14
BUS
8
FINAL
A2
C14


12:00
BUS
15
BUS
12
BUS
 
19301
COMBATE CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE -37Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
BUS
BAYONA SANTIAGO
CLU.BUS.TAE (13 : 0 Kg)
0


BYE


JIT
BARROS CHRISTOPHER
JIT (8 : 0 Kg)
0
 
A2
C1


09:30
BUS
BARRETO DAVID
CLU.BUS.TAE (12 : 0 Kg)
0
KUK
MALDONADO JUAN
COL.KUK (13 : 0 Kg)
0


BYE


BUS
MANA JUAN
CLU.BUS.TAE (12 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A2
C7


10:30
BUS
8
JIT
12
A2
C8


10:40
BUS
14
BUS
9
FINAL
A2
C13


11:40
JIT
1
BUS
10
BUS
 
19303
COMBATE CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE -45Kg [2 Jul]




SEMIFINAL
A2
C20


13:10
BUS
SANCHEZ KEVIN
CLU.BUS.TAE (15 : 0 Kg)
7
KUK
GONZALEZ DOLEY
COL.KUK (14 : 0 Kg)
12
A2
C21


13:20
BOS
MUNOZ WILLIAM
MES.TAE.BOS (13 : 0 Kg)
11
BUS
GALINDO MARLON
CLU.BUS.TAE (12 : 0 Kg)
14
FINAL
A2
C23


14:00
KUK
6
BUS
13
BUS
 
19305
COMBATE CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE -53Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
BUS
ARIAS KEVIN
CLU.BUS.TAE (13 : 0 Kg)
0
A2
C16


12:30
BOS
TRUJILLO NICOLAS
MES.TAE.BOS (13 : 0 Kg)
15
BUS
REYES DIEGO
CLU.BUS.TAE (14 : 0 Kg)
14
A2
C17


12:40
BUS
SAAVEDRA JOHAN
CLU.BUS.TAE (13 : 0 Kg)
8
KUK
RIVEROS JONATAN
COL.KUK (15 : 0 Kg)
12


BYE


JIT
RODRIGUEZ FABIAN
JIT (15 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A2
C18


12:50
BUS
7
BOS
10
A2
C19


13:00
KUK
5
JIT
12
FINAL
A2
C22


13:40
BOS
7
JIT
10
JIT
 
19321
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -44Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
KUK
ZAMBRANO TATIANA
COL.KUK (15 : 0 Kg)
0


BYE


JIT
BASTILLA VALERY
JIT (17 : 0 Kg)
0
 
A3
C14


12:30
KUK
MANRIQUE MARIA
COL.KUK (18 : 0 Kg)
7
3DR
PENA ANGIE
CLU.DE.TAE.LOS.TRE.DRA (16 : 0 Kg)
18


BYE


KUK
ZAMBRANO DAYANA
COL.KUK (17 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A3
C18


13:10
KUK
11
JIT
11
A3
C19


13:20
3DR
17
KUK
6
FINAL
A374214
C24


14:40
KUK
1
3DR
21
3DR
 
19323
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -49Kg [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
HAN
DIAZ VIOLETA
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
0
A3
C17


13:00
HAN
DIAZ GABRIELA
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
20
HAN
SANCHEZ NICOL
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
0
FINAL
A3
C23


14:20
HAN
3
HAN
32
HAN
 
19325
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -55Kg [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
CLI
ROMERO AVRIL
COR (16 : 0 Kg)
0
A3
C8


10:40
KUK
GONZALEA KARIN
COL.KUK (17 : 0 Kg)
17
JIT
VARGAS KAREN
JIT (15 : 0 Kg)
8
FINAL
A3
C13


12:20
CLI
6
KUK
12
KUK
 
19327
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -63Kg [2 Jul]




FINAL
A3
C11


11:40
BUS
DIAZ YURLEY
CLU.BUS.TAE (15 : 0 Kg)
8
SIM
MENDIETA ANA
SIM.JAN (17 : 0 Kg)
7
BUS
 
19343
COMBATE JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE -49Kg [2 Jul]




SEMIFINAL
A1
C6


10:20
KUK
BOHORQUEZ FRANCY
COL.KUK (15 : 0 Kg)
7
BOS
GUERRA MARIANA
MES.TAE.BOS (17 : 0 Kg)
6
A1
C7


10:30
CLI
GUEVARA LAURA
COR (18 : 0 Kg)
12
KUK
ARMESTO DARLI
COL.KUK (17 : 0 Kg)
8
FINAL
A1
C12


12:10
KUK
4
CLI
18
CLI
 
19345
COMBATE JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE -55Kg [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
KUK
MIRANDA INGRID
COL.KUK (15 : 0 Kg)
0
A1
C17


13:00
BUS
VILLACORTE TATIANA
CLU.BUS.TAE (17 : 0 Kg)
18
KUK
TOVAR ANGIE
COL.KUK (17 : 0 Kg)
4
FINAL
A1
C23


14:40
KUK
14
BUS
15
BUS
 
19347
COMBATE JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE -63Kg [2 Jul]




FINAL
A1
C21


14:00
BOS
VALENCIA CAROLINA
MES.TAE.BOS (16 : 0 Kg)
8
SGK
DUQUE DANIELA
SAM (18 : 0 Kg)
16
SGK
 
19361
COMBATE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -48Kg [2 Jul]




SEMIFINAL
A3
C20


13:30
KUK
COELLO CRISTHIAN
COL.KUK (17 : 0 Kg)
14
JIT
MARTINEZ CARLOS
JIT (16 : 0 Kg)
4
A3
C21


13:40
CLI
TOVAR DANIEL
COR (16 : 0 Kg)
9
KUK
PASTRAN SAMIR
COL.KUK (15 : 0 Kg)
10
FINAL
A3
C25


15:00
KUK
24
KUK
9
KUK
 
19363
COMBATE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -55Kg [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
JIT
SIMON
JIT (16 : 0 Kg)
0
A3
C1


09:30
BUS
MOLINA MIGUEL
CLU.BUS.TAE (16 : 0 Kg)
9
KUK
CUBIDES JEAN
COL.KUK (16 : 0 Kg)
8
A3
C2


09:40
KUK
MANRIQUE BRAYAN
COL.KUK (15 : 0 Kg)
15
HAN
ANAYA KEVIN
TAE.HAN (15 : 0 Kg)
5
A3
C3


09:50
JIT
VELAZQUEZ MICKAEL
JIT (17 : 0 Kg)
7
KUK
ENRIQUEZ ANDRES
COL.KUK (16 : 0 Kg)
9
SEMIFINAL
A3
C6


10:20
JIT
0
BUS
10
A3
C7


10:30
KUK
12
KUK
4
FINAL
A3
C12


12:00
BUS
10
KUK
6
BUS
 
19365
COMBATE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -63Kg [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
KUK
VARGAS DIEGO
COL.KUK (16 : 0 Kg)
0
A3
C5


10:10
HAN
VALLEJO DANIEL
TAE.HAN (17 : 0 Kg)
0
KUK
CUERVO HECTOR
COL.KUK (17 : 0 Kg)
0
FINAL
A3
C10


11:20
KUK
3
HAN
10
HAN
 
19389
COMBATE JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE +73Kg




FINAL





 
KUK
OREJARENA CRISTIAN
COL.KUK (16 : 0 Kg)
0
KUK
 
19383
COMBATE JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE -55Kg [2 Jul]




SEMIFINAL
A3
C15


12:40
BUS
PUENTES ESTEBAN
CLU.BUS.TAE (17 : 0 Kg)
12
HAN
ANAYA KEVIN
TAE.HAN (15 : 0 Kg)
10
A3
C16


12:50
KUK
DIEGO JUAN
COL.KUK (16 : 0 Kg)
4
BOS
GUTIERREZ CRISTIAN
MES.TAE.BOS (17 : 0 Kg)
14
FINAL
A3
C22


14:00
BUS
7
BOS
8
BOS
 
19385
COMBATE JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE -63Kg [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
SIM
OCHOA CARLOS
SIM.JAN (19 : 0 Kg)
0
A3
C4


10:00
JIT
MAHECHA CAMILO
JIT (16 : 0 Kg)
5
CLI
PUENTES ANDRES
COR (16 : 0 Kg)
9
FINAL
A3
C9


11:00
SIM
10
CLI
9
SIM
 
19592
POOMSAE CADETES FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
HAN
DIAZ GABRIELA
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
0
A4
C1


08:00
3DR
CASTRO ANA
CLU.DE.TAE.LOS.TRE.DRA (12 : 0 Kg)
0
HAN
SANCHEZ NICOL
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
0
A4
C2


08:10
HAN
DIAZ VIOLETA
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
8
JIT
MORA NICOL
JIT (15 : 0 Kg)
10
A4
C3


08:20
3DR
CANON PAULA
CLU.DE.TAE.LOS.TRE.DRA (13 : 0 Kg)
0
HAN
MARTINEZ ALEJANDRA
TAE.HAN (12 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A4
C4


08:30
HAN
0
3DR
0
A4
C5


08:40
JIT
0
HAN
0
FINAL
A4
C6


09:00
3DR
0
JIT
0
3DR
 
19594
POOMSAE CADETES FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
JIT
BARROS STEPHANI
JIT (15 : 0 Kg)
0
A4
C7


09:10
SGK
OLARTE ANA
SAM (8 : 0 Kg)
0
BUS
MENDOZA MARIANA
CLU.BUS.TAE (10 : 0 Kg)
0
FINAL
A4
C8


09:30
JIT
4
BUS
4
JIT
 
19595
POOMSAE CADETES MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL [2 Jul]




CUARTOS


BYE


 
HAN
DAZA YANN
TAE.HAN (12 : 0 Kg)
0
A5
C1


08:00
3DR
BAUTISTA JOSE
CLU.DE.TAE.LOS.TRE.DRA (13 : 0 Kg)
0
HAN
LANCHEROS NICOLAS
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
0
A5
C2


08:10
HAN
CHINCHILLA LENNY
TAE.HAN (14 : 0 Kg)
0
SGK
MONTANA MICHAEL
SAM (12 : 0 Kg)
0


BYE


3DR
RAMIREZ JULIAN
CLU.DE.TAE.LOS.TRE.DRA (11 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A5
C3


08:20
HAN
0
HAN
0
A5
C4


08:30
SGK
0
3DR
0
FINAL
A5
C5


08:50
SGK
0
3DR
0
3DR
 
19597
POOMSAE CADETES MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL




FINAL





 
HAN
RUIZ JULIAN
TAE.HAN (13 : 0 Kg)
0
 
19598
POOMSAE JUNIOR FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL




FINAL





 
JIT
BASTILLA VALERY
JIT (17 : 0 Kg)
0
 
19601
POOMSAE JUNIOR MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL [2 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
KUK
COELLO CRISTHIAN
COL.KUK (17 : 0 Kg)
0
A5
C6


09:00
HAN
VALLEJO DANIEL
TAE.HAN (17 : 0 Kg)
0
KUK
CUERVO HECTOR
COL.KUK (17 : 0 Kg)
2
FINAL
A5
C7


09:20
KUK
5
HAN
4
KUK
 
19603
POOMSAE JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL




FINAL





 
HAN
ANAYA KEVIN
TAE.HAN (15 : 0 Kg)
0
 
MaXTKD