Panamericano G4 2018
MaXTKD 12-15 Jul 2018
Competencias
19923
COMBATE SENIOR FEMENINO +73Kg [12 Jul]




CUARTOS
A1
C45


17:48
MEX
ACOSTA Briseida
Méx (24 : 0 Kg)
21
NCA
ESTEBAN LEONOR
Nic (19 : 0 Kg)
2
A1
C46


17:59
USA
SHAHBAZI SANAZ
Est.Uni (19 : 0 Kg)
8
CAN
BOUDREAU Emmanuelle
Can (24 : 0 Kg)
5
A1
C47


18:10
MEX
ARANA ASHLEY
Méx (19 : 0 Kg)
20
USA
MCGARVEY MORGAN
Est.Uni (19 : 0 Kg)
14
A1
C48


18:21
BRA
SIQUEIRA Gabriele
Bra (24 : 0 Kg)
10
DOM
RODRIGUEZ Katherine
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
3
SEMIFINAL
A1
C55


19:38
MEX
0
USA
0
A1
C56


19:49
MEX
19
BRA
8
FINAL
A1
C60


21:17
MEX
10
MEX
12
MEX
 
19916
COMBATE SENIOR FEMENINO -46Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


CAN
YONG Yvette
Can (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


09:00
PER
CALDERON Katherine
Per (24 : 0 Kg)
0
BRA
SANTOS VALERIA
Bra (19 : 0 Kg)
0


BYE


PUR
VALDERRAMA SABRINA
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
USA
LE TALINA
Est.Uni (19 : 0 Kg)
0


BYE


ARG
TOURNIER SOFIA
Arg (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
MEX
COSTA Brenda
Méx (24 : 0 Kg)
0


BYE


BRA
BEZERRA Camila
Bra (24 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
COL
RAMIREZ Andrea
Col (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C8


10:17
CAN
22
BRA
17
A1
C9


10:28
PUR
7
USA
5
A1
C10


10:39
ARG
0
MEX
0
A1
C11


10:50
BRA
0
COL
0
SEMIFINAL
A1
C24


13:13
CAN
29
PUR
7
A1
C25


13:24
MEX
3
BRA
6
FINAL
A1
C32


14:52
CAN
17
BRA
16
CAN
 
19917
COMBATE SENIOR FEMENINO -49Kg [12 Jul]




CUARTOS
A1
C12


11:01
COL
RODRIGUEZ Camila
Col (24 : 0 Kg)
20
BRA
BARROS NIVEA
Bra (19 : 0 Kg)
17
A1
C13


11:12
CAN
TRANQUILLE VIVIANE
Can (19 : 0 Kg)
27
USA
FU CARISSA
Est.Uni (19 : 0 Kg)
11
A1
C14


11:23
ARG
VASQUEZ DAIANA
Arg (19 : 0 Kg)
27
USA
RODRIGUEZ MONIQUE
Est.Uni (19 : 0 Kg)
7
A1
C15


11:34
MEX
SOUZA DANIELA
Méx (19 : 0 Kg)
2
BRA
REIS Talisca
Bra (24 : 0 Kg)
8
SEMIFINAL
A1
C26


13:35
COL
24
CAN
19
A1
C27


13:46
ARG
0
BRA
4
FINAL
A1
C33


15:14
COL
5
BRA
16
BRA
 
19918
COMBATE SENIOR FEMENINO -53Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


USA
CHAMBERS Aziza
Est.Uni (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C2


09:11
MEX
NAPOLES BENEDICTA
Méx (19 : 0 Kg)
4
ECU
BELEN-BUCHELI MARIA
Ecu (19 : 0 Kg)
10


BYE


ARU
PIMENTEL MONICA
Aru (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
BRA
LIMA Leonor
Bra (24 : 0 Kg)
0


BYE


CAN
RODGERS RUXANDRA
Can (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
PAN
CARSTENS Carolena
Pan (24 : 0 Kg)
0
A1
C3


09:22
PER
DIEZ LIZBETH
Per (19 : 0 Kg)
10
USA
LEONG SAMANTHA
Est.Uni (19 : 0 Kg)
8


BYE


 
COL
GARCIA Laura
Col (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C16


11:45
USA
6
ECU
4
A1
C17


11:56
ARU
7
BRA
27
A1
C18


12:07
CAN
18
PAN
21
A1
C19


12:18
PER
22
COL
14
SEMIFINAL
A1
C28


13:57
USA
7
BRA
9
A1
C29


14:08
PAN
20
PER
11
FINAL
A1
C34


15:36
BRA
0
PAN
0
PAN
 
19919
COMBATE SENIOR FEMENINO -57Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


CAN
PARK Skylar
Can (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C4


09:33
ECU
SALAZAR VIRGINIA
Ecu (19 : 0 Kg)
8
MEX
GARZA ARACELY
Méx (19 : 0 Kg)
5
A1
C5


09:44
PER
CACERES CAMILA
Per (19 : 0 Kg)
3
CHI
AGUIRRE Fernanda
Chi (24 : 0 Kg)
11


BYE


 
DOM
ANDUJAR GENESIS
Rep.Dom (19 : 0 Kg)
0


BYE


USA
LEWIS DEVON
Est.Uni (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C6


09:55
USA
WEBER LOGAN
Est.Uni (19 : 0 Kg)
2
URU
ARZUAGA Josefina
Uru (24 : 0 Kg)
8
A1
C7


10:06
PUR
RENTAS GABRIELA
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
10
ESA
VASQUEZ VANESSA
El.Sal (19 : 0 Kg)
17


BYE


 
BRA
ARAUJO Rafaela
Bra (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C20


12:29
CAN
15
ECU
3
A1
C21


12:40
CHI
2
DOM
0
A1
C22


12:51
USA
19
URU
15
A1
C23


13:02
ESA
3
BRA
24
SEMIFINAL
A1
C30


14:19
CAN
20
CHI
9
A1
C31


14:30
USA
7
BRA
19
FINAL
A1
C35


15:58
CAN
24
BRA
6
CAN
 
19920
COMBATE SENIOR FEMENINO -62Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


USA
BLUFORD Amanda
Est.Uni (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C36


16:09
PUR
ROMAN NAISHKA
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
2
BRA
SANTOS CAROLINE
Bra (19 : 0 Kg)
22


BYE


CHI
GALLARDO CLAUDIA
Chi (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
MEX
FELIX ANEL
Méx (19 : 0 Kg)
0


BYE


ARG
EVOLO GIANELLA
Arg (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
HAI
LEWIS CHEYENNE
Hai (19 : 0 Kg)
0


BYE


CAN
CUMA RACHEL
Can (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
USA
WHITE Ara
Est.Uni (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C37


16:20
USA
14
BRA
12
A1
C38


16:31
CHI
0
MEX
21
A1
C39


16:42
ARG
1
HAI
21
A1
C40


16:53
CAN
2
USA
3
SEMIFINAL
A1
C49


18:32
USA
7
MEX
6
A1
C50


18:43
HAI
9
USA
7
FINAL
A1
C57


20:11
USA
6
HAI
19
HAI
 
19921
COMBATE SENIOR FEMENINO -67Kg [12 Jul]




CUARTOS


BYE


USA
MCPHERSON PAIGE
Est.Uni (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C41


17:04
BRA
TITONELI Milena
Bra (24 : 0 Kg)
11
DOM
MONTES Deysy
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
8
A1
C42


17:15
PUR
CAMACHO ALYRA
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
3
MEX
TAMEZ VICTORIA
Méx (19 : 0 Kg)
18
A1
C43


17:26
COL
DUMAR Katherine
Col (24 : 0 Kg)
6
CAN
PAGNOTTA Melissa
Can (24 : 0 Kg)
10
SEMIFINAL
A1
C51


18:54
USA
7
BRA
6
A1
C52


19:05
MEX
14
CAN
6
FINAL
A1
C58


20:33
USA
13
MEX
8
USA
 
19922
COMBATE SENIOR FEMENINO -73Kg [12 Jul]




CUARTOS


BYE


MEX
ESPINOZA María
Méx (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C44


17:37
HAI
LOUISSAINT ANIYA
Hai (19 : 0 Kg)
0
CAN
ILIESCO Nathalie
Can (24 : 0 Kg)
0


BYE


BRA
PEREIRA RAIANY
Bra (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
USA
GORMAN MADELYNN
Est.Uni (19 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A1
C53


19:16
MEX
7
CAN
6
A1
C54


19:27
BRA
11
USA
9
FINAL
A1
C59


20:55
MEX
10
BRA
11
BRA
 
19955
COMBATE SENIOR MASCULINO +87Kg [13 Jul]




CUARTOS


BYE


USA
LAMBDIN Stephen
Est.Uni (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C123


09:34
ARG
SIO Martin
Arg (24 : 0 Kg)
4
CAN
BERGERON MARC
Can (19 : 0 Kg)
3
A1
C124


09:45
MEX
SANSORES CARLOS
Méx (19 : 0 Kg)
15
MEX
BALLESTEROS VICTOR
Méx (19 : 0 Kg)
14
A1
C125


09:56
URU
ELLIOT BRAIAN
Uru (19 : 0 Kg)
1
BRA
SIQUEIRA Maicon
Bra (24 : 0 Kg)
16
SEMIFINAL
A1
C132


11:13
USA
10
ARG
7
A1
C133


11:24
MEX
17
BRA
15
FINAL
A1
C137


12:52
USA
1
MEX
14
MEX
 
19948
COMBATE SENIOR MASCULINO -54Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


MEX
RODRIGUEZ Cesar
Méx (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C61


21:28
CAN
CHANG YOHAN
Can (19 : 0 Kg)
21
DOM
ESPINOSA Edward
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
32
A1
C62


21:39
USA
TRAN Austin
Est.Uni (24 : 0 Kg)
16
ECU
MIRANDA ADRIAN
Ecu (19 : 0 Kg)
13
A1
C63


21:28
PUR
MARTINEZ ANGEL
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
12
BRA
FRAGA WELINTON
Bra (19 : 0 Kg)
24
A1
C63


21:50
CAN
SGHIR Anas
Can (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C64


22:01
MEX
HERNANDEZ JORGE
Méx (19 : 0 Kg)
12
PER
BARRETO Backer
Per (24 : 0 Kg)
14
A1
C65


22:12
CRC
OVIEDO HEINER
Cos.Ric (19 : 0 Kg)
7
USA
HOWE JAMES
Est.Uni (19 : 0 Kg)
6


BYE


 
BRA
MELO PAULO
Bra (19 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C77


00:24
MEX
25
DOM
23
A1
C78


00:35
USA
22
BRA
2
A1
C79


00:46
CAN
7
MEX
18
A1
C80


00:57
CRC
9
BRA
22
SEMIFINAL
A1
C93


03:20
MEX
5
USA
26
A1
C94


03:31
MEX
17
BRA
20
FINAL
A1
C101


04:59
USA
0
BRA
0
USA
 
19949
COMBATE SENIOR MASCULINO -58Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


DOM
PIE Luis
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C66


22:23
PER
BARRETO RAYMIGUEL
Per (19 : 0 Kg)
8
CHI
RAMOS Jorge
Chi (24 : 0 Kg)
8
A1
C67


22:34
PUR
SALGADO JAKE
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
10
USA
MIYAGISHIMA Tyler
Est.Uni (24 : 0 Kg)
14


BYE


 
CAN
TRANTALOVSKI STEFAN
Can (19 : 0 Kg)
0


BYE


BRA
NETO JOãO
Bra (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C68


22:45
CAN
BRITTON SHANE
Can (19 : 0 Kg)
12
CRC
PEARSON OSCAR
Cos.Ric (19 : 0 Kg)
2
A1
C69


22:56
COL
OCHOA JEFFERSON
Col (19 : 0 Kg)
12
MEX
PLAZA BRANDON
Méx (19 : 0 Kg)
19


BYE


 
FGT
BETTE LIAM
Gua.Fra (19 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C81


01:08
DOM
26
CHI
6
A1
C82


01:19
USA
17
CAN
23
A1
C83


01:30
BRA
12
CAN
11
A1
C84


01:41
MEX
13
FGT
2
SEMIFINAL
A1
C95


03:42
DOM
19
CAN
13
A1
C96


03:53
BRA
18
MEX
22
FINAL
A1
C102


05:21
DOM
8
MEX
22
MEX
 
19950
COMBATE SENIOR MASCULINO -63Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


ARG
GUZMAN Lucas
Arg (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C70


23:07
BRA
MARTINS LUCAS
Bra (19 : 0 Kg)
9
CRC
SOTO JUAN
Cos.Ric (19 : 0 Kg)
8
A1
C70


23:07
MEX
PORRAS EDGAR
Méx (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
USA
CHANG Alejandro
Est.Uni (24 : 0 Kg)
0


BYE


DOM
PIE Bernardo
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C71


23:18
HAI
ETIENNE ALEX
Hai (19 : 0 Kg)
0
MEX
CASAS IKER
Méx (19 : 0 Kg)
9
A1
C72


23:29
CHI
VIAL NOEL
Chi (19 : 0 Kg)
14
ECU
ONTANEDA STEVEN
Ecu (19 : 0 Kg)
12


BYE


 
CAN
KING Siddhartha
Can (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C85


01:52
ARG
3
BRA
2
A1
C86


02:03
MEX
13
USA
16
A1
C87


02:14
DOM
15
MEX
11
A1
C88


02:25
CHI
2
CAN
7
SEMIFINAL
A1
C97


04:04
ARG
1
USA
5
A1
C98


04:15
DOM
19
CAN
5
FINAL
A1
C103


05:43
USA
9
DOM
19
DOM
 
19951
COMBATE SENIOR MASCULINO -68Kg [12 Jul]




OCTAVOS


BYE


MEX
NAVA Ruben
Méx (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C73


23:40
PER
LEON Braulio
Per (24 : 0 Kg)
12
HAI
MATHIEU WIGLY
Hai (19 : 0 Kg)
2
A1
C74


23:51
CHI
MORALES Ignacio
Chi (24 : 0 Kg)
38
PUR
MARTINEZ VICTOR
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
5


BYE


 
DOM
MATEO Ruddy
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
0


BYE


PER
ORTIZ Alexander
Per (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C75


00:02
TTO
JOSEPH BRANDON
Tri.y.Tob (19 : 0 Kg)
0
USA
GRACE Jacob
Est.Uni (24 : 0 Kg)
27
A1
C76


00:13
URU
GONZALEZ Federico
Uru (24 : 0 Kg)
3
CAN
NKOGHO Hervan
Can (24 : 0 Kg)
14


BYE


 
BRA
PONTES Edival
Bra (24 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C89


02:36
MEX
3
PER
1
A1
C90


02:47
CHI
28
DOM
8
A1
C91


02:58
PER
17
USA
12
A1
C92


03:09
CAN
9
BRA
20
SEMIFINAL
A1
C99


04:26
MEX
10
CHI
11
A1
C100


04:37
PER
3
BRA
15
FINAL
A1
C104


06:05
CHI
0
BRA
0
BRA
 
19952
COMBATE SENIOR MASCULINO -74Kg [13 Jul]




OCTAVOS


BYE


USA
ISHIDA Jaysen
Est.Uni (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C105


06:16
CHI
MECHEA MARCELO
Chi (19 : 0 Kg)
25
PUR
GONZALEZ ALEJANDRO
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
31
A1
C106


06:27
CAN
CLEGHORN JOSHUA
Can (19 : 0 Kg)
1
CRC
MORALES BRYAN
Cos.Ric (19 : 0 Kg)
3
A1
C107


06:16
HAI
SANON ALAIN
Hai (19 : 0 Kg)
3
COL
TREJOS MIGUEL
Col (19 : 0 Kg)
22
A1
C107


06:38
CAN
PARK Andrew
Can (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C108


06:49
MEX
RUIZ THOMAS
Méx (19 : 0 Kg)
25
PAN
PITTI Roger
Pan (24 : 0 Kg)
5
A1
C109


07:00
DOM
PEREZ Esmeylin
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
3
BRA
MOURA HENRIQUE
Bra (19 : 0 Kg)
4


BYE


 
USA
RAHIMI THOMAS
Est.Uni (19 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C111


07:22
USA
25
PUR
11
A1
C112


07:33
CRC
4
COL
20
A1
C113


07:44
CAN
21
MEX
13
A1
C114


07:55
BRA
11
USA
13
SEMIFINAL
A1
C126


10:07
USA
19
COL
13
A1
C127


10:18
CAN
9
USA
19
FINAL
A1
C134


11:46
USA
11
USA
20
USA
 
19953
COMBATE SENIOR MASCULINO -80Kg [13 Jul]




OCTAVOS


BYE


DOM
HERNANDEZ Moises
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C110


07:11
CRC
LEIVA SAMUEL
Cos.Ric (19 : 0 Kg)
16
URU
RODRIGUEZ JONATAN
Uru (19 : 0 Kg)
19


BYE


USA
NEWMAN MAURICIO
Est.Uni (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
CAN
BRUNET ETHIENNE
Can (19 : 0 Kg)
0


BYE


MEX
ADRIANO URIEL
Méx (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C110


07:11
 
ARG
ALVES AGUSTIN
Arg (19 : 0 Kg)
0


BYE


BRA
SANTOS FRANCISCO
Bra (19 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
CAN
ILIESCO CHRISTOPHER
Can (19 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A1
C115


08:06
DOM
5
URU
4
A1
C116


08:17
USA
29
CAN
9
A1
C117


08:28
MEX
9
ARG
7
A1
C118


08:39
BRA
8
CAN
9
SEMIFINAL
A1
C128


10:29
DOM
13
USA
3
A1
C129


10:40
MEX
24
CAN
22
FINAL
A1
C135


12:08
DOM
2
MEX
8
MEX
 
19954
COMBATE SENIOR MASCULINO -87Kg [13 Jul]




CUARTOS
A1
C119


08:50
CAN
STEWART Jordan
Can (24 : 0 Kg)
26
GUY
SPELLEN ADRIAN
Gua (19 : 0 Kg)
5
A1
C120


09:01
CHI
BAEZA FERNANDO
Chi (19 : 0 Kg)
5
BRA
SOARES ICARO
Bra (19 : 0 Kg)
11
A1
C121


09:12
USA
SUH Christian
Est.Uni (24 : 0 Kg)
6
BRA
CHAVES JOAO
Bra (19 : 0 Kg)
7
A1
C122


09:23
USA
LLANOS HANSSEL
Est.Uni (19 : 0 Kg)
5
MEX
SALAZAR Bryan
Méx (24 : 0 Kg)
9
SEMIFINAL
A1
C130


10:51
CAN
11
BRA
20
A1
C131


11:02
BRA
7
MEX
9
FINAL
A1
C136


12:30
BRA
4
MEX
5
MEX
 
MaXTKD