Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018
MaXTKD 19-23 Jul 2018
Competencias
20385
COMBATE SENIOR FEMENINO +73Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


MEX
ACOSTA BRISEIDA
Méx (25 : 0 Kg)
0
 
A1
C4


13:33
PUR
CASIANO AMANDA
Pue.Ric (22 : 0 Kg)
1
HON
AVILA KEYLA
Hon (29 : 0 Kg)
21
A1
C5


13:44
COL
MOSQUERA GLORIA
Col (23 : 0 Kg)
12
CUB
CARBONELL YAMITSI
Cub (21 : 0 Kg)
8
A1
C6


13:55
VEN
CORDERO S.
Ven (11 : 0 Kg)
0
DOM
RODRIGUEZ KATHERINE
Rep.Dom (27 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A1
C9


15:00
MEX
23
HON
5
A1
C10


15:00
COL
4
DOM
12
FINAL
A1
C12


17:00
MEX
15
DOM
28
DOM
 
20378
COMBATE SENIOR FEMENINO -46Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


COL
RAMIREZ Andrea
Col (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


13:00
VEN
DELLAN VIRGINIA
Ven (26 : 0 Kg)
58
HON
TALBOTT RICCY
Hon (20 : 0 Kg)
16
A1
C2


13:11
PUR
DEGROSS ALEXANDRA
Pue.Ric (22 : 0 Kg)
16
GUA
ESTRADA GABRIELA
Gua (25 : 0 Kg)
15
A1
C3


13:22
CUB
FERRER YOSMAILYS
Cub (29 : 0 Kg)
0
MEX
COSTA BRENDA
Méx (24 : 0 Kg)
4
SEMIFINAL
A1
C7


15:00
COL
28
VEN
19
A1
C8


15:00
PUR
4
MEX
12
FINAL
A1
C11


17:00
COL
30
MEX
16
COL
 
20379
COMBATE SENIOR FEMENINO -49Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


COL
RODRIGUEZ IBETH
Col (25 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


13:00
GUA
ZAMORA ELIZABETH
Gua (26 : 0 Kg)
13
NCA
VARGAS SOLANSH
Nic (23 : 0 Kg)
13
A1
C2


13:11
MEX
SOUZA DANIELA
Méx (19 : 0 Kg)
8
CUB
AGUIRRE YANIA
Cub (30 : 0 Kg)
5
A1
C3


13:22
DOM
VICTOR NAHOMY
Rep.Dom (18 : 0 Kg)
6
PUR
STAMBAUGH Victoria
Pue.Ric (24 : 0 Kg)
24
SEMIFINAL
A1
C7


15:00
COL
0
GUA
0
A1
C8


15:00
MEX
0
PUR
0
FINAL
A1
C11


17:00
GUA
5
MEX
13
MEX
 
20380
COMBATE SENIOR FEMENINO -53Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


COL
GARCIA Laura
Col (24 : 0 Kg)
0
 
A1
C4


13:33
GUA
PEDROZA ESTEFANIE
Gua (22 : 0 Kg)
6
PAN
CARSTENS CAROLENA
Pan (23 : 0 Kg)
23
A1
C5


13:44
DOM
MEJIA MAYERLIN
Rep.Dom (25 : 0 Kg)
4
CUB
ROBLES TAMARA
Cub (18 : 0 Kg)
23
A1
C6


13:55
MEX
TORRES LINDA
Méx (23 : 0 Kg)
15
ARU
PIMENTEL MONICA
Aru (30 : 0 Kg)
10
SEMIFINAL
A1
C9


15:00
COL
4
PAN
24
A1
C10


15:00
CUB
25
MEX
7
FINAL
A1
C12


17:00
PAN
16
CUB
21
CUB
 
20381
COMBATE SENIOR FEMENINO -57Kg [21 Jul]




CUARTOS


BYE


MEX
ARMERIA PAULINA
Méx (23 : 0 Kg)
0
 
A1
C4


13:33
DOM
ANDUJAR Genesis
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
14
GUA
ABADIA CORALIA
Gua (26 : 0 Kg)
18
A1
C5


13:44
COL
TORO Katherine
Col (24 : 0 Kg)
51
ESA
VASQUEZ LAURA
El.Sal (29 : 0 Kg)
14
A1
C6


13:55
CUB
NUÑEZ YAMICEL
Cub (25 : 0 Kg)
0
VEN
MARTINEZ ADRIANA
Ven (27 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A1
C9


14:28
MEX
8
GUA
8
A1
C10


14:39
COL
5
VEN
6
FINAL
A1
C12


15:23
MEX
24
VEN
4
MEX
 
20382
COMBATE SENIOR FEMENINO -62Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


MEX
FELIX ANEL
Méx (22 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


13:00
DOM
RODRIGUEZ MADELYN
Rep.Dom (19 : 0 Kg)
19
COL
PATIÑO DORIS
Col (33 : 0 Kg)
15
A1
C2


13:11
CUB
CASTILLO GLIENYS
Cub (24 : 0 Kg)
23
PUR
FLORES HERMA
Pue.Ric (21 : 0 Kg)
8


BYE


 
VEN
SULBARAN ALEXMAR
Ven (19 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A1
C6


15:00
MEX
31
DOM
9
A1
C7


15:00
CUB
21
VEN
13
FINAL
A1
C10


17:00
MEX
10
CUB
11
CUB
 
20383
COMBATE SENIOR FEMENINO -67Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


CRC
ALVARADO KATHERINE
Cos.Ric (31 : 0 Kg)
0
 
A1
C1


13:00
MEX
HEREDIA VICTORIA
Méx (23 : 0 Kg)
23
VEN
MARCANO FREYMAR
Ven (24 : 0 Kg)
0
A1
C2


13:11
CUB
ACOSTA ARLETTYS
Cub (19 : 0 Kg)
10
PUR
HOWER ROSA
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
3
A1
C3


13:22
DOM
MONTES DEYSY
Rep.Dom (29 : 0 Kg)
33
COL
DUMAR Katherine
Col (24 : 0 Kg)
15
SEMIFINAL
A1
C7


15:00
CRC
39
MEX
15
A1
C8


15:00
CUB
16
DOM
7
FINAL
A1
C11


17:00
CRC
3
CUB
5
CUB
 
20384
COMBATE SENIOR FEMENINO -73Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


PUR
WEEKES CRISTAL
Pue.Ric (21 : 0 Kg)
0
 
A1
C3


13:22
DOM
DE MARLIN
Rep.Dom (18 : 0 Kg)
0
VEN
FERNANDEZ CAROLINA
Ven (29 : 0 Kg)
20
A1
C4


13:33
CUB
HERNANDEZ GLENHIS
Cub (28 : 0 Kg)
15
MEX
TREVIÑO RENATA
Méx (19 : 0 Kg)
10
A1
C5


13:44
HON
MOLINA YOSELIN
Hon (22 : 0 Kg)
5
COL
VANEGAS SANDRA
Col (28 : 0 Kg)
13
SEMIFINAL
A1
C8


15:00
PUR
15
VEN
3
A1
C9


15:00
CUB
17
COL
0
FINAL
A1
C11


17:00
PUR
8
CUB
5
PUR
 
20417
COMBATE SENIOR MASCULINO +87Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C5


13:44
CUB
DESPAIGNE ROBELIS
Cub (31 : 0 Kg)
19
VEN
ALVAREZ Luis
Ven (24 : 0 Kg)
17
A2
C6


13:55
GUA
HERRERA JUAN
Gua (31 : 0 Kg)
10
DOM
MORA FRAILY
Rep.Dom (21 : 0 Kg)
36
A2
C7


14:06
PUR
ALVAREZ JUAN
Pue.Ric (20 : 0 Kg)
36
CUW
HEYLIGER THEODORE
Cur (20 : 0 Kg)
10
A2
C8


14:17
COL
MONTALVO YORMAN
Col (24 : 0 Kg)
6
MEX
SANSORES CARLOS
Méx (22 : 0 Kg)
22
SEMIFINAL
A2
C11


15:00
CUB
30
DOM
9
A2
C12


15:00
PUR
9
MEX
24
FINAL
A2
C14


17:00
CUB
21
MEX
19
CUB
 
20410
COMBATE SENIOR MASCULINO -54Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C1


13:00
MEX
RODRIGUEZ CESAR
Méx (24 : 0 Kg)
21
VEN
OLAIZOLA CLEIVER
Ven (28 : 0 Kg)
5
A2
C2


13:11
GUA
ACAJABON NELSON
Gua (24 : 0 Kg)
15
CUB
ARIAS GUILLERMO
Cub (22 : 0 Kg)
13
A2
C3


13:22
COL
AVELLA HAROLD
Col (30 : 0 Kg)
20
DOM
ESPINOSA EDWARD
Rep.Dom (30 : 0 Kg)
38
A2
C4


13:33
CRC
OVIEDO HEINER
Cos.Ric (30 : 0 Kg)
19
PUR
NÚÑEZ JOAN
Pue.Ric (25 : 0 Kg)
11
SEMIFINAL
A2
C9


15:00
MEX
18
GUA
8
A2
C10


15:00
DOM
19
CRC
8
FINAL
A2
C13


17:00
MEX
23
DOM
20
MEX
 
20411
COMBATE SENIOR MASCULINO -58Kg [20 Jul]




CUARTOS


BYE


DOM
PIE LUISITO
Rep.Dom (25 : 0 Kg)
0
 
A2
C1


13:00
CUB
GRANADO ROBERTO
Cub (20 : 0 Kg)
12
COL
OCHOA JEFFERSON
Col (22 : 0 Kg)
22
A2
C2


13:11
CRC
PEARSON OSCAR
Cos.Ric (23 : 0 Kg)
14
PUR
RODRIGUEZ CESAR
Pue.Ric (23 : 0 Kg)
5
A2
C3


13:22
HON
VICENTE YIEKTSACK
Hon (22 : 0 Kg)
13
MEX
PLAZA BRANDON
Méx (19 : 0 Kg)
23
SEMIFINAL
A2
C8


15:00
DOM
18
COL
14
A2
C9


15:00
CRC
12
MEX
41
FINAL
A2
C12


17:00
DOM
24
MEX
38
MEX
 
20412
COMBATE SENIOR MASCULINO -63Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C5


13:44
DOM
PIE Bernardo
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
22
GUA
PALACIOS FRANCISCO
Gua (22 : 0 Kg)
4
A2
C6


13:55
MEX
CASAS IKER
Méx (19 : 0 Kg)
23
PUR
HERRERA EDUARDO
Pue.Ric (22 : 0 Kg)
15
A2
C7


14:06
CUB
AGUIAR MIGUEL
Cub (23 : 0 Kg)
16
NCA
LOPEZ CLARK
Nic (20 : 0 Kg)
4
A2
C8


14:17
COL
TORRES CRISTIAN
Col (22 : 0 Kg)
12
CRC
JUAN JUAN
Cos.Ric (22 : 0 Kg)
22
SEMIFINAL
A2
C11


15:00
DOM
35
MEX
21
A2
C12


15:00
CUB
26
CRC
30
FINAL
A2
C14


17:00
DOM
14
CRC
7
DOM
 
20413
COMBATE SENIOR MASCULINO -68Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C4


13:33
PUR
COLON LUIS
Pue.Ric (30 : 0 Kg)
11
GUA
ZELAYA ANDRES
Gua (24 : 0 Kg)
15
A2
C5


13:44
DOM
MATEO RUDDY
Rep.Dom (34 : 0 Kg)
16
GUY
CHOY JUSTIN
Gua (23 : 0 Kg)
9
A2
C6


13:55
VEN
CONTRERAS EDGAR
Ven (27 : 0 Kg)
0
COL
TREJOS Miguel
Col (24 : 0 Kg)
0
A2
C7


14:06
CUB
QUESADA FERMIN
Cub (29 : 0 Kg)
0
MEX
NAVA JOSE
Méx (22 : 0 Kg)
29
SEMIFINAL
A2
C10


15:00
GUA
54
DOM
27
A2
C11


15:00
VEN
29
MEX
32
FINAL
A2
C13


17:00
GUA
6
MEX
14
MEX
 
20414
COMBATE SENIOR MASCULINO -74Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C1


13:00
MEX
LIZARRAGA RENE
Méx (26 : 0 Kg)
14
HON
ZEPEDA VICTOR
Hon (29 : 0 Kg)
1
A2
C2


13:11
CRC
MORALES BRYAN
Cos.Ric (22 : 0 Kg)
15
VEN
BENAVIDES YORFREN
Ven (26 : 0 Kg)
25
A2
C3


13:22
CUB
COBAS JOSE
Cub (25 : 0 Kg)
26
DOM
PEREZ Esmeylin
Rep.Dom (24 : 0 Kg)
4
A2
C4


13:33
GUA
RODAS GUILLERMO
Gua (24 : 0 Kg)
20
COL
LOZANO Neyder
Col (24 : 0 Kg)
25
SEMIFINAL
A2
C9


15:00
MEX
6
VEN
4
A2
C10


15:00
CUB
31
COL
7
FINAL
A2
C13


17:00
MEX
18
CUB
21
CUB
 
20415
COMBATE SENIOR MASCULINO -80Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C1


13:00
DOM
HERNANDEZ MOISES
Rep.Dom (26 : 0 Kg)
17
COL
MEDINA YAIR
Col (21 : 0 Kg)
5
A2
C2


13:11
HON
FERRERA MIGUEL
Hon (38 : 0 Kg)
5
CUB
MUSTELIER ERLANDI
Cub (28 : 0 Kg)
13
A2
C3


13:22
MEX
ADRIANO URIEL
Méx (29 : 0 Kg)
13
CRC
SAMUEL SAMUEL
Cos.Ric (21 : 0 Kg)
5
A2
C4


13:33
VEN
LEJARAZO KENNY
Ven (30 : 0 Kg)
7
PUR
BARBOSA ELVIS
Pue.Ric (23 : 0 Kg)
10
SEMIFINAL
A2
C9


15:00
DOM
18
CUB
12
A2
C10


15:00
MEX
13
PUR
6
FINAL
A2
C13


17:00
DOM
17
MEX
10
DOM
 
20416
COMBATE SENIOR MASCULINO -87Kg [20 Jul]




CUARTOS
A2
C5


13:44
MEX
SALAZAR BRYAN
Méx (25 : 0 Kg)
16
GUY
SPELLING ADRIAN
Gua (35 : 0 Kg)
4
A2
C6


13:55
CUB
ALBA RAFAEL
Cub (26 : 0 Kg)
16
COL
MOLINARES MOISES
Col (27 : 0 Kg)
4
A2
C7


14:06
LCA
ETIENNE NISSO
San.Luc (28 : 0 Kg)
6
PUR
RUIDIAZ BRIAN
Pue.Ric (23 : 0 Kg)
38
A2
C8


14:17
ESA
RODRIGUEZ ALAN
El.Sal (19 : 0 Kg)
0
VEN
RIVAS Carlos
Ven (24 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A2
C11


15:00
MEX
6
CUB
10
A2
C12


15:00
PUR
27
ESA
11
FINAL
A2
C14


17:00
CUB
23
PUR
2
CUB
 
20575
POOMSAE SUB30 FEMENINO INDIVIDUAL




FINAL
6



ESA
CAMPOS MONICA
El.Sal (18 : 0 Kg)
6.5
4



COL
SUACHE Karen
Col (24 : 0 Kg)
6.76




CRC
GUILLEN MARIA
Cos.Ric (24 : 0 Kg)
7.165
8



GUA
GUARCAS MAYRA
Gua (19 : 0 Kg)
6.285




PUR
MEDINA ARELIS
Pue.Ric (20 : 0 Kg)
7.115
7



DOM
PEÑA ANA
Rep.Dom (28 : 0 Kg)
6.365




MEX
RODRIGUEZ DANIELA
Méx (22 : 0 Kg)
7.6
5



NCA
JEREZ STEPHANIE
Nic (19 : 0 Kg)
6.745
 
20578
POOMSAE SUB30 MASCULINO INDIVIDUAL




FINAL




NCA
ORTEGA ELIAN
Nic (19 : 0 Kg)
6.9
5



GUA
COY DANY
Gua (19 : 0 Kg)
6.6




CRC
MADRIGAL IGNACIO
Cos.Ric (24 : 0 Kg)
6.9
7



DOM
LEBREAULT ADRIAN
Rep.Dom (19 : 0 Kg)
5.72




MEX
AYALA VASLAV
Méx (23 : 0 Kg)
7.05
8



VEN
PIÑA ALVY
Ven (21 : 0 Kg)
5.62




COL
VELEZ ISAAC
Col (20 : 0 Kg)
7.195
6



PUR
TORRES JOSé
Pue.Ric (19 : 0 Kg)
6.465
 
20635
POOMSAE UNDER30 FEMENINO EQUIPO




FINAL




ESA
ARGUETA CELIA
El.Sal (21 : 0 Kg)
5.26




COL
PALACIO ESTEFANIA
Col (23 : 0 Kg)
5.53




MEX
FREGOSO PAULA
Méx (19 : 0 Kg)
6.17
5



GUA
LARA MARCELA
Gua (18 : 0 Kg)
4.76
6



NCA
DARCE INGRID
Nic (18 : 0 Kg)
4.36
4



PUR
RUIZ FABIOLA
Pue.Ric (18 : 0 Kg)
5.23
 
20638
POOMSAE UNDER30 MASCULINO EQUIPO




FINAL




COL
VELEZ ISAAC
Col (20 : 0 Kg)
6.83




GUA
COY DANY
Gua (19 : 0 Kg)
6.64




MEX
JUAREZ LEONARDO
Méx (20 : 0 Kg)
6.47
4



NCA
QUINTERO BEEYKER
Nic (26 : 0 Kg)
5.9
5



VEN
ZIADE ALI
Ven (22 : 0 Kg)
5.46
6



DOM
LEBREAULT ADRIAN
Rep.Dom (19 : 0 Kg)
4
 
20617
POOMSAE UNDER30 MIXTO PAR




FINAL
5



NCA
JEREZ STEPHANIE
Nic (19 : 0 Kg)
6.78




CRC
GUILLEN MARIA
Cos.Ric (24 : 0 Kg)
7.03
6



GUA
GUARCAS MAYRA
Gua (19 : 0 Kg)
6.65




COL
SUACHE Karen
Col (24 : 0 Kg)
7.215
7



DOM
PEÑA ANA
Rep.Dom (28 : 0 Kg)
6.18




MEX
RODRIGUEZ DANIELA
Méx (22 : 0 Kg)
7.41
4



PUR
MEDINA ARELIS
Pue.Ric (20 : 0 Kg)
6.87
 
MaXTKD