CISM MUNDIAL MILITAR
MaXTKD 29 Nov - 2 Dec 2018
!!!
Inscripciones
1
COMBATE SENIOR FEMENINO +73Kg
BRA
RIBEIRO
GABRIELE CRISTINA

Brasil (25)
CHN
LI
CHEN

China (21)
ITA
Giacomini
Laura

Italia (24)
KEN
ACHIENG
IRENE

Kenia (32)
DOM
RODRIGUEZ
KATHERINE JULISSA

República Dominicana (27)
RUS
MUZYCHKA
OLGA

Rusia (19)
2
COMBATE SENIOR FEMENINO -46Kg
BRA
RODRIGUES
VALÉRIA

Brasil (27)
CAN
YONG
YVETTE HUI

Canadá (29)
CHN
LIU
CHENSHICHANG

China (21)
RUS
SMIRNOVA
MARIIA

Rusia (29)
SRI
WIJERATHNA
HDKK

Sri Lanka (25)
3
COMBATE SENIOR FEMENINO -49Kg
GER
GURUZ
OZLEM

Alemania (29)
BRA
SING
IRIS SILVA

Brasil (29)
CHN
LI
ZHAOYI

China (21)
KEN
NYAMBURA
SHARON ACHIENG

Kenia (28)
4
COMBATE SENIOR FEMENINO -53Kg
GER
NOTHAFT
ROXANA

Alemania (19)
BRA
DIAS
LEONOR

Brasil (29)
CAN
BERTUCCA
ANGELICA NICOLE

Canadá (26)
CHN
CHEN
WANXIA

China (21)
SLO
Petrusic
Ana

Eslovenia (24)
USA
MACLEOD
TAYLOR

Estados Unidos (21)
ITA
Nicoli
Erica

Italia (24)
SRI
MADUSHANI
YKM

Sri Lanka (22)
5
COMBATE SENIOR FEMENINO -57Kg
GER
FROMMING
ANNA-LENA

Alemania (24)
BRA
OLIVEIRA
JOSIANE DE

Brasil (31)
CHN
ZHAN
TIANRUI

China (21)
USA
LEWIS
DEVON

Estados Unidos (19)
DOM
ANDUJAR
GENESIS

República Dominicana (19)
RUS
CHELOKHSAEVA
ANISIIA

Rusia (22)
6
COMBATE SENIOR FEMENINO -62Kg
GER
BACHMANN
RABIA

Alemania (25)
BEL
ROEBBEN
LAURA PETRA

Bélgica (22)
BRA
DIAS
BARBARA

Brasil (23)
CAN
KRAAYEVELD
ASHLEY NICOLE

Canadá (27)
CHN
SHI
TINGTING

China (21)
ITA
MARTIGNANI
LICIA

Italia (21)
KEN
NJERU
FAITH WAVIRA

Kenia (27)
RUS
EVLAMPYEVA
ELENA

Rusia (24)
SRI
SANDAMALI
JN

Sri Lanka (24)
7
COMBATE SENIOR FEMENINO -67Kg
GER
KORNDL
VANESSA MARIA

Alemania (22)
BRA
TITONELI
MILENA

Brasil (21)
CHN
HUANG
LIYUAN

China (21)
ITA
RIZZELLI
CRISTIANA

Italia (19)
DOM
MONTES
DEYSY MARIA

República Dominicana (29)
RUS
TURUTINA
YULIA

Rusia (19)
8
COMBATE SENIOR FEMENINO -73Kg
BRA
FIDELIS
RAIANY

Brasil (25)
CHN
LIU
JUNHONG

China (21)
ITA
Smiraglia
Maristella

Italia (24)
DOM
RODRIGUEZ
MADELYN ANDREA

República Dominicana (19)
RUS
GURSKAIA
ANASTASIIA

Rusia (28)
9
COMBATE SENIOR MASCULINO +87Kg
GER
UNIUSOY
CEM

Alemania (25)
KSA
SALEH
ABDULLAH

Arabia Saudita (21)
ALG
BOUTERAA
ABDERRAHMENE

Argelia (22)
BRA
SIQUEIRA
MAICON DE-ANDRADE

Brasil (26)
CHN
Tian
Jian

China (24)
ECU
PAEZ
DIEGO MARCELO

Ecuador (30)
GAB
MOIMOUTOUMOU
THERENCE

Gabón (31)
IRI
INANNLO
MOHAMMAD REZA

Irán (29)
MAR
BARAZZOUK
ZOUHAIR

Marruecos (30)
DOM
MORA
FRAILY RAFAEL

República Dominicana (22)
RUS
AIUKAEV
RAFAIL

Rusia (23)
SRI
SANJEEWA
HKP

Sri Lanka (28)
10
COMBATE SENIOR MASCULINO -54Kg
GER
CHIOVETTA
BASILIO-DANIEL

Alemania (22)
KSA
YAHYA
ABDULELAH

Arabia Saudita (20)
ALG
ATTOUI
SAIDI

Argelia (23)
BRA
SOUZA
PAULO RICARDO

Brasil (22)
CHN
YE
JUNREN

China (21)
USA
KIM
DAVID

Estados Unidos (21)
GAB
PAMBOU
DUREL NZAMBA

Gabón (26)
IRI
SADRI
HAMID REZA

Irán (22)
KEN
NAMBUSI
MAXWELL CHABURU

Kenia (28)
KUW
ALMERSHAD
ALI

Kuwait (25)
MGL
TUMURBAATAR
BILEGSAIKHAN

Mongolia (21)
DOM
ESPINOSA
EDWARD MANOEL

República Dominicana (30)
RUS
PASTUKHOV
DMITRII

Rusia (19)
SRI
RANATHUNGA
KATD

Sri Lanka (26)
TUN
OUERTANI
KHALED

Túnez (23)
11
COMBATE SENIOR MASCULINO -58Kg
GER
SEZGIN
ABDULLATIF

Alemania (24)
KSA
ALI-A-ALMADAWI
AYID

Arabia Saudita (21)
ALG
RAHEM
NOUR EL

Argelia (26)
BRA
ZACARIAS
FELIPE KENJI

Brasil (25)
CMR
THIERRY
AMOUGOU ATOINE

Camerún (22)
CHN
LIANG
YUSHUAI

China (21)
ECU
RODRIGUEZ
CARLOS ALFREDO

Ecuador (30)
USA
PRIETO
KEVIN

Estados Unidos (21)
GAB
MOMBO
LESBY EVRARD

Gabón (26)
IRI
KAZEMIFOUSHAZDEH
MOHAMMAD

Irán (23)
KEN
MUTUA
ADAM KAMAU

Kenia (29)
KUW
ALRASHEDI
BARAK

Kuwait (23)
MAR
AMRANI
HOUSSAM EL

Marruecos (19)
MGL
MOLOM
TUMEMBAYAR

Mongolia (21)
RUS
RUDNIK
ALEKSEI

Rusia (20)
SRI
LIYANAGE
LCS

Sri Lanka (26)
TUN
KHEZAMI
YASSINE

Túnez (24)
12
COMBATE SENIOR MASCULINO -63Kg
GER
KONSTANTINIDIS
JORDANIS

Alemania (21)
KSA
S-ALMABROUK
HAMAD MABROUK

Arabia Saudita (21)
ALG
ALLAM
YEHYA

Argelia (25)
BRA
DA-CUNHA
DAVILANI

Brasil (28)
BUL
SLAVCHEV
KALOYAN

Bulgaria (21)
CAN
HASSAN
SHERIF

Canadá (18)
CHN
WANG
HAIRUI

China (21)
USA
KIM
RYAN

Estados Unidos (21)
GAB
MACKOSSO
FRED JOLISH

Gabón (27)
IRI
VALIPOUR
HADI TIRAN

Irán (22)
ITA
CRESCENZI
SIMONE

Italia (21)
KEN
WESONGA
JOHN ALOIS

Kenia (32)
KUW
ALAIMI
MESFER

Kuwait (29)
MAR
HAJJI
HICHAM EL

Marruecos (26)
MGL
BUYANSHAGAI
ENKHBOLD

Mongolia (21)
DOM
PIE
LUISITO

República Dominicana (25)
SRI
THILAKARATHNA
DTL

Sri Lanka (27)
TUN
EL
WAHID

Túnez (32)
13
COMBATE SENIOR MASCULINO -68Kg
GER
GULEC
MALIK

Alemania (19)
KSA
S-ALASMARI
GHAZI MUSHABBAB

Arabia Saudita (28)
ALG
TEBIB
HANI

Argelia (19)
BRA
QUIRINO
EDIVAL MARQUES

Brasil (22)
BUL
DALAKLIEV
VLADIMIR ALEKSANDROV

Bulgaria (27)
CMR
NEYI
ESROM

Camerún (22)
CAN
HARCOURT
BERNARD

Canadá (33)
CHN
LIU
FUNING

China (21)
ECU
WALLACE
JOSUƒ ROBERTO

Ecuador (29)
SLO
PANTAR
JURE

Eslovenia (28)
USA
BUSET
CHARLES

Estados Unidos (21)
GAB
ENGOUANG
JONATHAN

Gabón (32)
IRI
BAKHSHI
AMIR MOHHAMAD

Irán (58)
KEN
LESHAO
EDWIN LEMISO

Kenia (30)
MGL
NATSAGDORJ
ACHITKHUU

Mongolia (21)
DOM
Pie
Bernardo

República Dominicana (24)
RUS
Minin
Viacheslav

Rusia (24)
URU
Gonzalez
Federico

Uruguay (24)
14
COMBATE SENIOR MASCULINO -74Kg
GER
ADNAN-KARIM
HAMZA

Alemania (22)
KSA
S-ALMABRUK
MAJED MABRUK

Arabia Saudita (25)
ALG
BELLEILI
ILYAS

Argelia (29)
BRA
GOLTARA
CHARLLES

Brasil (21)
CMR
STEPHANE
MVONDO KONGO

Camerún (22)
CAN
HASSAN
KHALID

Canadá (22)
CHN
ZHANG
KAI

China (21)
ECU
BARCIA
JOSE ROBERTO

Ecuador (32)
GAB
MAVOUNGOU
FRANCK HORSTEN

Gabón (34)
IRI
HOSSEINGHOLIZADEH
RAMIN

Irán (22)
MAR
DAOUDI
KHALID

Marruecos (23)
MGL
PUREJAV
TEMUUJIN

Mongolia (21)
DOM
ZORRILLA
YERETH CUCCO

República Dominicana (19)
RUS
KRIVEICHENKO
NIKITA

Rusia (26)
SRI
JAYASINGHE
DGDNK

Sri Lanka (26)
TUN
AISSA
KHALED

Túnez (25)
15
COMBATE SENIOR MASCULINO -80Kg
GER
GULEC
TAHIR

Alemania (26)
KSA
S-ALMABROUK
ALI MABROUK

Arabia Saudita (16)
ALG
NEMMOUCHI
CHAOUKI

Argelia (26)
BRA
FERREIRA
LUCAS

Brasil (32)
CMR
SILVERE
TOUEMBOU KAMGUE

Camerún (22)
CHN
HUANG
JIANNAN

China (21)
ECU
PABîN
NAVI XAVIER

Ecuador (35)
USA
POLAND
NIKLAS

Estados Unidos (21)
GAB
WORA
JUNIOR

Gabón (32)
IRI
NAZEMI
ERFAN

Irán (20)
ITA
BOTTA
ROBERTO

Italia (19)
KEN
OCHIENG
VINCENT WAKA

Kenia (33)
KUW
ALMETAIRY
SOULTAN

Kuwait (35)
DOM
HERNANDEZ
MOISES DANIEL

República Dominicana (26)
RUS
EVTUKHOV
DMITRII

Rusia (19)
SRI
DAYARATHNE
BAPSW

Sri Lanka (33)
16
COMBATE SENIOR MASCULINO -87Kg
GER
BACHMANN
ALEXANDER

Alemania (19)
ALG
AMINE
MOHAMED

Argelia (25)
BRA
CHAVES
JOÃO PEDRO

Brasil (28)
CAN
DRAKE
JORDAN ISAIAH

Canadá (22)
CHN
WANG
ZHEN

China (21)
ECU
FAJARDO
WALBERTO FRANCISCO

Ecuador (30)
USA
ROHLEDER
JAMES

Estados Unidos (21)
GAB
ADUNGA
GUY MARTIAL

Gabón (32)
IRI
HEYDARI
ERFAN

Irán (21)
KEN
NAMBANI
NEWTON MALIRO

Kenia (31)
MAR
ZIANI
NOUR EDDINE

Marruecos (31)
DOM
PEREZ
ESMEYLIN

República Dominicana (24)
RUS
KAMALOV
RAFAEL

Rusia (22)
SRI
SENARATHNE
HPMCT

Sri Lanka (32)
MaXTKD