Semillas Olimpicas 2018
MaXTKD 1-2 Jul 2018
!!!
PREMIACION
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -44Kg
3DR
PENA RODRIGUEZ ANGIE VALENTINA
CLUB DE TAEKWONDO LOS TRES DRAGONES
KUK
ZAMBRANO MOJICA TATIANA
COLOMBIA KUKKIWON
KUK
ZAMBRANO MOJICA DAYANA
COLOMBIA KUKKIWON
JIT
BASTILLA LOPEZ VALERY CAMILA
JITAE
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -49Kg
HAN
DIAZ CANAS GABRIELA SOFIA
TAEKWONDO HANUL
HAN
DIAZ CANAS VIOLETA ALEJANDRA
TAEKWONDO HANUL
HAN
SANCHEZ QUIROGA NICOL VIVIANA
TAEKWONDO HANUL
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -55Kg
KUK
GONZALEA CRUZ KARIN
COLOMBIA KUKKIWON
CLI
ROMERO PINEDA AVRIL VALENTINA
COREN-LI
JIT
VARGAS RIVERO KAREN DANIELA
JITAE
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -63Kg
BUS
DIAZ IZQUIERDO YURLEY ANDREA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
SIM
MENDIETA ANA MARIA
SIM JANG
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE -49Kg
CLI
GUEVARA BARBOSA LAURA CAMILA
COREN-LI
KUK
BOHORQUEZ FRANCY
COLOMBIA KUKKIWON
KUK
ARMESTO DARLI
COLOMBIA KUKKIWON
BOS
GUERRA MARIANA
MESA TAEKWONDO BOSA
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE -55Kg
BUS
VILLACORTE PEDRAZA TATIANA VALERIA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
KUK
MIRANDA INGRID
COLOMBIA KUKKIWON
KUK
TOVAR ANGIE
COLOMBIA KUKKIWON
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE -63Kg
SGK
DUQUE SACRISTAN DANIELA JANETH
SAMGUK
BOS
VALENCIA CAROLINA
MESA TAEKWONDO BOSA
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -48Kg
KUK
COELLO CRISTHIAN
COLOMBIA KUKKIWON
KUK
PASTRAN MONTES SAMIR ANDRES
COLOMBIA KUKKIWON
JIT
MARTINEZ ARDILA CARLOS SEBASTIAN
JITAE
CLI
TOVAR BEJARANO DANIEL FELIPE
COREN-LI
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -55Kg
BUS
MOLINA ALBARRACIN MIGUEL ALEJANDRO
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
KUK
MANRIQUE GALVIS BRAYAN
COLOMBIA KUKKIWON
JIT
SIMON ANDRES
JITAE
KUK
ENRIQUEZ ANDRES FELIPE
COLOMBIA KUKKIWON
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -63Kg
HAN
VALLEJO RODRIGUEZ DANIEL SANTIAGO
TAEKWONDO HANUL
KUK
VARGAS ORTIZ DIEGO ALEJANDRO
COLOMBIA KUKKIWON
KUK
CUERVO MARTINES HECTOR
COLOMBIA KUKKIWON
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE -55Kg
BOS
GUTIERREZ CRISTIAN
MESA TAEKWONDO BOSA
BUS
PUENTES ROZO ESTEBAN LEONARDO
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
KUK
DIEGO TORRES JUAN
COLOMBIA KUKKIWON
HAN
ANAYA REGINO KEVIN
TAEKWONDO HANUL
02 Jul
2018
COMBATE JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE -63Kg
SIM
OCHOA CARLOS
SIM JANG
CLI
PUENTES MONTES ANDRES FELIPE
COREN-LI
JIT
MAHECHA MARTINEZ CAMILO ANDRES
JITAE
02 Jul
2018
POOMSAE JUNIOR MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
KUK
COELLO CRISTHIAN
COLOMBIA KUKKIWON
HAN
VALLEJO RODRIGUEZ DANIEL SANTIAGO
TAEKWONDO HANUL
KUK
CUERVO MARTINES HECTOR
COLOMBIA KUKKIWON
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO AVANZADO -41Kg
KUK
MARIN LABRADOR SOLEY KUMARA
COLOMBIA KUKKIWON
CH
Reyes Rico Paula Helena
Taekwondo Champions Club
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO AVANZADO -47Kg
SGK
BELTRAN SUAREZ NICOLE TATIANA
SAMGUK
JIT
MORA CALDERON NICOL GISETH
JITAE
BOS
CAMACHO LUISA
MESA TAEKWONDO BOSA
HAN
DIAZ CANAS GABRIELA SOFIA
TAEKWONDO HANUL
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO AVANZADO -55Kg
BOS
VALENCIA MAYRA ALEJANDRA
MESA TAEKWONDO BOSA
HAN
SANCHEZ QUIROGA NICOL VIVIANA
TAEKWONDO HANUL
HAN
DIAZ CANAS VIOLETA ALEJANDRA
TAEKWONDO HANUL
SIM
BEDOYA DANNA
SIM JANG
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE +55Kg
BUS
BAUTISTA RODRIGUEZ LAURA CATHERINE
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BOS
MONTOYA ALISON ANDREA
MESA TAEKWONDO BOSA
SIM
MALDONADO KAREN
SIM JANG
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE -33Kg
BUS
MENDOZA TRIANA MARIANA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BOS
ALARCON KIMBERLY
MESA TAEKWONDO BOSA
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE -41Kg
BUS
SARA DANIELA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BOS
DUARTE MATEUS ASHLY LORENA
MESA TAEKWONDO BOSA
CLI
BELTRAN RODRIGUEZ ALISSON TATIANA
COREN-LI
KUK
FIQUE CARDONA SARAY
COLOMBIA KUKKIWON
02 Jul
2018
COMBATE CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE -47Kg
BUS
KAROL TATIANA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BUS
VILLACORTE PEDRAZA KARLA ESTEFANIA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
JIT
BARROS PLAZA STEPHANI ANDREA
JITAE
BOS
GUERRA NICOLL
MESA TAEKWONDO BOSA
02 Jul
2018
POOMSAE CADETES FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
3DR
CASTRO ANA MARIA
CLUB DE TAEKWONDO LOS TRES DRAGONES
JIT
MORA CALDERON NICOL GISETH
JITAE
HAN
DIAZ CANAS GABRIELA SOFIA
TAEKWONDO HANUL
HAN
MARTINEZ CASTIBLANCO ALEJANDRA
TAEKWONDO HANUL
02 Jul
2018
POOMSAE CADETES FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
JIT
BARROS PLAZA STEPHANI ANDREA
JITAE
BUS
MENDOZA TRIANA MARIANA
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
SGK
OLARTE PALACIO ANA CAMILA
SAMGUK
02 Jul
2018
COMBATE CADETE MASCULINO AVANZADO -37Kg
BUS
CARDENAS VARGAS SAMUEL DAVID
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
HAN
CHINCHILLA ARDILA LENNY ANGELLO
TAEKWONDO HANUL
KUK
VARGAS ORTIZ ANDRES CAMILO
COLOMBIA KUKKIWON
02 Jul
2018
COMBATE CADETE MASCULINO AVANZADO -45Kg
BUS
MARQUEZ PENAGOS DANIEL SANTIAGO
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BUS
CORDERO NEIRA DANIEL ANDRES
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BUS
VARGAS BARON DANIEL ALFONSO
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BUS
CORDERO NEIRA JESUS DAVID
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
02 Jul
2018
COMBATE CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE -37Kg
BUS
MANA GONZALEZ JUAN DAVID
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
JIT
BARROS PLAZA CHRISTOPHER AIDAN
JITAE
BUS
MANA GONZALEZ JUAN DAVID
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
BUS
BAYONA MARTINEZ SANTIAGO
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
02 Jul
2018
COMBATE CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE -45Kg
BUS
GALINDO DIAZ MARLON ZAHIR
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
KUK
GONZALEZ CRUZ DOLEY STIVEN
COLOMBIA KUKKIWON
BOS
MUNOZ WILLIAM
MESA TAEKWONDO BOSA
BUS
SANCHEZ URREGO KEVIN DANIEL
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
02 Jul
2018
COMBATE CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE -53Kg
JIT
RODRIGUEZ FABIAN RICARDO
JITAE
BOS
TRUJILLO NICOLAS
MESA TAEKWONDO BOSA
KUK
RIVEROS PADILLA JONATAN
COLOMBIA KUKKIWON
BUS
ARIAS GARZON KEVIN STIVENS
CLUB BUSHIDO TAEKWONDO
02 Jul
2018
POOMSAE CADETES MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
3DR
RAMIREZ GUTIERREZ JULIAN CAMILO
CLUB DE TAEKWONDO LOS TRES DRAGONES
SGK
MONTANA MICHAEL STEVEN
SAMGUK
3DR
RAMIREZ GUTIERREZ JULIAN CAMILO
CLUB DE TAEKWONDO LOS TRES DRAGONES


MaXTKD